Новости организации

Уважаемые военнослужащие, ветераны, труженики тыла,
дети войны и все жители Республики Коми!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

День Победы – это поистине всенародный праздник, символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа.

В этот день мы вспоминаем защитников Родины разных поколений, чествуем людей, посвятивших жизнь служению Отечеству, благодарим участников спецоперации против фашизма за мужество и стойкость в борьбе с врагом. Ваша мудрость и сила духа, стойкость и жизнелюбие освещают путь многих поколений и дают уверенность в достойном будущем.

В честь Дня Победы примите пожелания крепкого здоровья, личного счастья и мирного неба над головой. Пусть все ваши добрые дела и устремления служат развитию и процветанию Республики Коми и России.

Генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии» -Управляющей организации АО «КТК»

Н. А. Сосновский

9 мая

 

Уважаемые жители Республики Коми!
Поздравляю вас с теплым весенним праздником –
Днем весны и труда!

В нашей республике трудятся сотни тысяч замечательных специалистов, профессионалов своего дела, объединенных любовью к родному краю. Благодаря вашему самоотверженному труду создаются комфортные условия для жизни людей в городах и глубинках Республики Коми. Вашу работу сложно переоценить, ведь ежедневно, днем и ночью, невзирая на праздники и непогоду, вы готовы решать рабочие задачи.
В этот замечательный день желаю всем крепкого здоровья, личного счастья, терпения, мира и добра! Пусть майские праздники пройдут в теплом кругу родных и близких!

Генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии» -
Управляющей организации АО «КТК»
Н. А. Сосновский

0 4dc9e 62410329 orig

 
31 марта коммунальный объект Корткеросского филиала АО «КТК» посетила первый заместитель председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева.
Генеральный директор АО «ККТ» - управляющей организации АО «КТК» Николай Сосновский обсудил с зампредом Правительства региона инвестиционную программу АО "КТК" в сфере теплоснабжения района, модернизацию центральной котельной, а также подготовку и прохождение отопительного периода.
IMG 0534 1
Напомним, что Корткеросский район вошел в программу по газификации населенных пунктов Республики Коми. К с. Корткерос уже подведен газопровод.
В рамках модернизации котельной «Квартальная» в будущем предполагается перевод объекта на природный газ. Завершён монтаж трубной части котла, проведена обмуровка котла и гидравлические испытания. Благодаря установке третьего котла увеличится мощность котельной, которая станет достаточной, чтобы покрыть возрастающую нагрузку. Модернизацию котельной планируется завершить в 2024 году. 
IMG 0513
СПРАВКА
Котельная «Квартальная» с. Корткерос введена в эксплуатацию в 1988 году. В рамках инвестиционной программы в сфере теплоснабжения на 2020-2022 год были запланированы мероприятия по техническому перевооружению мазутной котельной с. Корткерос с увеличением установленной мощности.
IMG 0490
В 2022 году начались работы по монтажу третьего котла КВГМ 10-150, завершение работ планируется к началу нового осенне-зимнего отопительного сезона. 
 

Уважаемые работники и ветераны предприятий
жилищно-коммунального хозяйства!

Поздравляю вас с Днем работников бытового обслуживания населения
и жилищно-коммунального хозяйства!

Жилищно-коммунальное хозяйство - это одна из наиболее значимых сфер экономической отрасли нашей страны. Снабжение теплом, чистой водой, светом жителей Республики Коми - приоритетная задача холдинга АО “КТК”.

Почти четыре тысячи специалистов компании ежедневно обеспечивают бесперебойную работу предприятий и учреждений республики, создают благоприятные условия для проживания людей в городах и сельских поселениях нашего северного края.

В этот праздничный день выражаю благодарность всем работникам коммунального хозяйства региона, ветеранам отрасли, труженикам ЖКХ. Желаю крепкого здоровья, семейного тепла и выдающихся успехов вам и вашим близким! Пусть ваш профессионализм приумножается, а работа будет плодотворной и созидательной.

Генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии» -
Управляющей организации АО «КТК» Н. А. Сосновский

жкх праздник

 

Милые женщины!

Сердечно поздравляем вас с Международным женским днем!

8 марта - это время, когда просыпается природа и вместе с ней - вдохновение. Символично, что первый весенний праздник связан именно с женщинами - подобно мартовским солнечным лучам вы согреваете домашний очаг и дарите любовь родным и близким.

Воплощая в себе мудрость и великодушие, нежность и красоту, терпение и оптимизм, вы вносите в жизнь радость и гармонию.

В этот поистине праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, благополучия и великолепного настроения каждый день. Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, а в душе будут счастье и вдохновение!

Генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии» -
Управляющей организации АО «КТК» Н. А. Сосновский
и сотрудники компании

на сайт 8 марта

 

Уважаемые жители Республики Коми, партнеры, коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества объединяет миллионы людей – тех, кто несёт службу на боевом посту, кто самоотверженным трудом обеспечивает мирную жизнь внутри государства, кто ежедневно заботится о близких. Это праздник настоящих мужчин – деятельных, созидающих, благородных.
В этот поистине торжественный день примите пожелания крепкого здоровья и оптимизма, добра и уверенности в завтрашнем дне, твердости духа и неиссякаемой энергии. Пусть Ваши победы будут яркими, работа – успешной, а жизнь – достойной.

Генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии» -
Управляющей организации АО «КТК» Н. А. Сосновский

23 сайт

 

С 1 декабря произошли изменения тарифов на услуги ЖКХ в Коми. Однако в республике продолжена практика "заморозки" льготных тарифов на тепловую энергию для населения в некоторых муниципальных образованиях.

Это означает, что для потребителей некоторых районов Республики Коми тарифы на тепловую энергию остались на прежнем уровне.

"Заморожены" тарифы для населения, получающего тепловую энергию от Ижемского, Койгородского, Корткеросского, Печорского, Сысольского, Троицко-Печорского, Удорского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского, Ижемского (за исключением пер. Дорожников, дома 1-9; ул. Луговая, дом 27, ул. Чупрова, д. 149 в с.Ижма и г. Печора и п. Зеленоборск (МО МР "Печора") филиалов Акционерного общества "Коми тепловая компания". Также тарифы остались прежними для потребителей, которых обслуживают ООО "Сыктывдинская тепловая компания", ОАО "Усть-Вымская тепловая компания", АО "Коммунальник" (МО МР "Прилузский"), ООО "Сосногорская тепловая компания" (с. Усть-Уса и п. Ираель). Эти компании относятся к холдингу АО «КТК».

kotelnaya 01 jpg 2022 01 02 10 50 30 optimize


Кроме того, прежние тарифы сохранены для клиентов ООО "Комфорт" (МО МР "Удорский"), для жителей с.Дутово и с. Подчерье – потребителей ООО "Аквасервис" (МО ГО "Вуктыл"), ООО "ТеплоЭнергия" МО ГО "Инта" (за исключением п. Абезь).

Для большинства из перечисленных районов республики тарифы на тепловую энергию остаются неизменными со второго полугодия 2019 года.

 

Печорское управление Ростехнадзора провело осмотр новой автоматизированной блочно-модульной котельной в селе Часово. Объект мощностью 1,8 МВт находится под управлением "Сыктывдинской тепловой компании" холдинга АО "КТК". Котельная построена в рамках инвестиционной программы.

Как сообщает надзорный орган, в ходе осмотра установлено соответствие выполненных строительно-монтажных работ требованиям действующего законодательства, нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением подписан акт приемки законченного строительством объекта сети газопротребления, объект готов к эксплуатации.

Замена угольной котельной на газ уменьшит выброс вредных веществ в окружающую среду. Котельная будет отапливать 18 жилых домов и три социально-значимых объекта: детский сад, школу, здание администрации.

По материалам ИА "Комиинформ" и пресс-службы АО "КТК"

бмк

 

Уважаемые жители Республики Коми, коллеги, партнеры, ветераны отрасли!
Примите добрые пожелания с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым!

Начало года - время новых идей, планов и радостных ожиданий. А мечты и цели - это то, что движет нами на пути к успеху, благополучию, радости в жизни.

В наступающем Новом году желаю Вам уверенных стремлений и выдающихся достижений, воодушевления и оптимизма, крепкого здоровья и добра, любви близких и душевного комфорта. Пусть 2023 год порадует новыми успехами и большими перспективами, а в Вашем доме будет тепло и уютно!

Исполнительный директор АО “КТК” М. В. Данилов

на сайт НГ

 

Глава Республики Коми вручил специалистам коммунальной и строительной отраслей региона государственные награды за профессионализм, мастерство и самоотверженность. Торжественная церемония состоялась 19 декабря в Сыктывкаре.

«Республика Коми полностью выполнила взятые на себя обязательства. Именно благодаря вам, уважаемые труженики, сегодня детки в Ровеньках ходят в чистые, тёплые и опрятные детские сады, люди ходят в лечебные учреждения, где тоже чисто, тепло и не протекают крыши», - заявил Владимир Уйба.

Глава Республики Коми объявил о планах по оказанию помощи подшефному городу Ровеньки на 2023-2024 годы: «Объёмы в разы превышают то, что мы сделали в этом году. Это более 30 объектов, в том числе больших, которые нуждаются в реконструкции.

glava nagradi rabotnikam zhkh

Владимир Уйба отметил, что работы по восстановлению коммунальной инфраструктуры и социальных объектов Ровеньков проводились в особых, небезопасных условиях. Этим летом в город было 2 прилёта ракет «Точка-У».

«Все вы – люди мужественные. Вы не просто совершили трудовой подвиг, но и проявили самоотверженность. Огромное спасибо за то, что никто не спасовал. Каждый из вас выполнил работу с честью», - подчеркнул Глава Республики Коми.

Глава Республики Коми поздравил участников церемонии с наступающим Новым годом, пожелав специалистам новых успехов и достижений, крепкого здоровья, добра и счастья: «Поздравляю всех с заслуженными наградами. Ещё раз спасибо за ваш труд на благо Республики Коми и труд, который вы вкладываете сегодня в наши новые, освобождённые территории Российской Федерации. В преддверии Нового года поздравляю вас и ваши семьи, трудовые коллективы с наступающим праздником. Уверен, что Новый год принесёт добро, тепло и свет в наши дома. Желаю вам исполнения самых заветных, добрых, а для кого-то и амбициозных желаний. С наступающим Новым годом и всего вам самого доброго!»

glava nagradi rabotnikam

Указом Главы Республики Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награжден

Данилов Андрей Альбертович – водитель автомобиля Койгородского филиала Акционерного общества «Коми тепловая компания».

Распоряжением Главы Республики Коми за многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия «Трудовая доблесть» награждён

Канев Александр Константинович – слесарь-ремонтник Ижемского филиала Акционерного общества «Коми тепловая компания».

За профессионализм и эффективное выполнение должностных обязанностей благодарность Главы Республики Коми объявлена:

Баянтуеву Алексею Леонидовичу – электрогазосварщику ручной сварки Удорского филиала Акционерного общества «Коми тепловая компания»;

Бондаренко Юрию Ивановичу – водителю автомобиля Троицко-Печорского филиала Акционерного общества «Коми тепловая компания»;

Буракову Роману Николаевичу – слесарю-ремонтнику Ижемского филиала Акционерного общества «Коми тепловая компания»;

Сенють Сергею Александровичу – слесарю-ремонтнику Койгородского филиала Акционерного общества «Коми тепловая компания»;

Рочеву Валерию Валериевичу – водителю автомобиля Ижемского филиала Акционерного общества «Коми тепловая компания»;

Ушакову Богдану Юрьевичу – электрогазосварщику Койгородского филиала Акционерного общества «Коми тепловая компания»;

Фалёву Андрею Анатольевичу – электрогазосварщику Ухтинского филиала Акционерного общества «Коми тепловая компания».

По материалам https://rkomi.ru/news/2730

 

Лента новостей

19.04.2024 |  Пресс-служба | 
Николай Сосновский с рабочим визитом посетил Печорский филиал АО «КТК»
Николай Сосновский с рабочим визитом посетил Печорский филиал АО «КТК»
В конце марта 2024г генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей организации АО «КТК»...
Подробнее...
09.04.2024 |  Пресс-служба | 
Помним, скорбим.
Помним, скорбим.
Помним скорбим. 6 апреля 2024 г в борьбе с тяжелой болезнью ушел из жизни бывший директор...
Подробнее...
26.03.2024 |  Пресс-служба | 
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мероприятие состоится 12 апреля. Прием заявок на участие уже начался. Основные события регионального этапа ярмарки...
Подробнее...
25.03.2024 |  Пресс-служба | 
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Это стало известно по итогам рабочей поездки генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей...
Подробнее...
15.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Уважаемые работники и ветераны предприятий жилищнокоммунального хозяйства! Поздравляю вас с Днем работников бытового обслуживания населения и...
Подробнее...

ВКОНТАКТЕ