Новости организации

В начавшемся 2013 году перед теплоснабжающими организациями стоит серьезная задача по организации учета тепловой энергии. Любое энергосбережение начинается с учета. Конечно, установка теплосчетчиков сама по себе не дает экономии, но создаст стимул для проведения энергосберегающих мероприятий.

Руководством ОАО «Коми тепловая компания» планируется в 2013 году оснастить приборами учета более сорока котельных в Республике Коми. И в перспективе организовать учет на тепловых сетях, который по своим масштабам и достоверности показаний расхода тепла будет не менее эффективней учета электроэнергии на объектах электросети.

Подробнее...

 

В последние годы по всей стране предпринимаются существенные меры по реформированию коммунальной сферы, предусматривающие модернизацию всего жилищно-коммунального хозяйства. Руководством Республики перед предприятиями отрасли поставлена задача - кардинально повысить эффективность управления инвестиционной деятельностью в сфере ЖКХ и улучшить качество предоставляемых услуг.

На сегодняшний день в холдинге ОАО «Коми тепловая компания» уже реализуются несколько проектов по данным направлениям, но в 2013 году руководством Компании запланирована реализация ещё нескольких масштабных проектов. «Компанией достаточно давно ведется модернизация оборудования. Одним из последних мероприятий была установка частотных преобразователей в Корткеросском районе.

Подробнее...

 

Завершилась череда новогодних и рождественских праздников, в которые коммунальные службы не переставали работать с целью бесперебойного обеспечения тепла и водоснабжения населению.

В ходе подготовки к праздничной неделе в ОАО "КТК" были проведены внеплановые инструктажи по работе во внештатных ситуациях, состоялись осмотры и проверки объектов тепло и водоснабжения, сформирован аварийный запас запчастей и оборудования, проведена проверка готовности работы дизельгенераторов.

Подробнее...

 

Генеральный директор Компании Геннадий Левошкин на этой неделе с рабочей поездкой посетил Усть-Куломский район. Целью визита был осмотр котельных, в том числе планируемых к закрытию. Руководитель компании проинспектировал более 10 котельных Усть-Куломского района.

Подробнее...

 

         Генеральный директор ОАО «Коми тепловая компания» Геннадий Левошкин принял участие в совещании по вопросам переработки отходов лесопиления и развития биоэнергетики в Республике Коми, которое состоялось в администрации МО МР «Корткеросский» 1 ноября 2012 года по инициативе Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми.

Подробнее...

 

На сегодняшний день энергоэффективность и энергосбережение являются одними из стратегическими направлениями в развитии отрасли жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми. Принятый федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» от 23.11.2009 года обозначил первоочередные действия повышения энергоэффективности и сроки внедрения ключевых мероприятий.

Подробнее...

 

Все подразделения ОАО «Коми тепловая компания» приступили к новому отопительному сезону в муниципалитетах республики. Напомним, основанием для старта отопительного сезона является установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия, сохраняющаяся в течение 5 дней. Учитывая разные погодные условия в районах Республики Коми, начало отопительного периода устанавливается распоряжением администрации муниципального района или городского округа.   

Подробнее...

 

Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми 11 сентября в г. Сыктывкаре было проведено заседание Штаба по подготовке жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Республики Коми по работе в зимних условиях 2012-2013 годов.

На штабе обсуждались вопросы обеспечения ресурсами объектов теплоснабжения, подготовки жилищного фонда и начала отопительного сезона в отдельных районах. Отдельно озвучена проблем водоснабжения г. Микунь в Усть-Вымском районе, где не первый раз осенью и весной ухудшается качество воды из-за дождей и попадания грунтовых вод в р. Шежамка, на которой находится водозабор.

Подробнее...

 

В летний период отпусков и каникул коммунальным службам некогда отдыхать, необходимо завершить плановые ремонтные работы, для того чтобы зимой потребители чувствовали себя уютно и комфортно в своих домах.

Деятельность ОАО «Коми тепловая компания» и её управляемых и дочерних организаций в данном направлении в самом разгаре. Материалы, согласно планов ремонтов, уже закуплены и доставлены, проведены гидравлические испытания, сейчас ведутся ремонтные работы согласно планов капитального ремонта. Работы много, часть оборудования устарела и требует полной замены, а значит и большого количества финансовых затрат.

Подробнее...

 

Ход подготовки районов к новому отопительному сезону находится под пристальным контролем руководства Республики. Подтверждение этому - очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Республики Коми по работе в зимних условиях, которое состоялось сегодня в Министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

Подробнее...

 

Лента новостей

19.04.2024 |  Пресс-служба | 
Николай Сосновский с рабочим визитом посетил Печорский филиал АО «КТК»
Николай Сосновский с рабочим визитом посетил Печорский филиал АО «КТК»
В конце марта 2024г генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей организации АО «КТК»...
Подробнее...
09.04.2024 |  Пресс-служба | 
Помним, скорбим.
Помним, скорбим.
Помним скорбим. 6 апреля 2024 г в борьбе с тяжелой болезнью ушел из жизни бывший директор...
Подробнее...
26.03.2024 |  Пресс-служба | 
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мероприятие состоится 12 апреля. Прием заявок на участие уже начался. Основные события регионального этапа ярмарки...
Подробнее...
25.03.2024 |  Пресс-служба | 
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Это стало известно по итогам рабочей поездки генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей...
Подробнее...
15.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Уважаемые работники и ветераны предприятий жилищнокоммунального хозяйства! Поздравляю вас с Днем работников бытового обслуживания населения и...
Подробнее...

ВКОНТАКТЕ