Новости организации


Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ООО «Сыктывдинская тепловая компания».

Строительство блочно-модульных ВОС началось в сентябре 2023г. Силами специалистов «Сыктывдинской тепловой компании» выполнено устройство фундаментов под новые ВОС, в настоящее время производится подведение инженерных сетей, воды, электричества. После подключения сетей и завершающих работ хозспособом будет проведено благоустройство территории. Забор на месте возведения водоочистных скважин имеется, поскольку новые ВОС находятся на территории зон санитарной охраны скважин.

ВОС Палевицы 1

На первой ВОС (626,1315) «Школа» предусмотрено централизованное отопление. Эта станция обеспечит чистой питьевой водой школу, два многоквартирных дома, в которых проживают 64 потребителя.

Вторая скважина (768) предусматривает электроконвекторное отопление. Потребители здесь – детский сад и 27 домов, в которых проживают 107 человек.

ВОС Палевицы 2

Запланированная сумма на реализацию проекта - 4 млн 612 тысяч рублей на первую ВОС и 4 млн 33 тысячи рублей на вторую.

ВОС Палевицы 3

Оба мероприятия реализуются с опережением срока выполнения. Проект возведения первой ВОС предусматривает срок до конца 2024 г, второй ВОС – до конца 2025 г.

Фактически завершить проект планируется до конца 2023 г.

 
На котельной пгт Водный Ухтинског офилиала АО "КТК" проходит второй этап капитального ремонта водогрейного котла ТВГМ-30.
Сейчас проводится замена конвективной части. Ремонт котла позволит обеспечить пгт. Водный 100% резервом по теплоснабжению.
на сайт ухта 1
Срок завершения работ - конец октября, мероприятие выполняется с опережением срока и к 15 октября будет завершено. 
на сайт ухта
Стоимость такого ремонта составляет 4.7 млн. руб.
 

Старое здание водоочистной станции в п. Междуреченск было построено в 1973г. В связи с высокой степенью изношенности оборудования уровень показателей проб питьевой воды после водоподготовки не соответствовал гигиеническим нормативам.

В августе 2023 г подрядчик завершил строительство коммунального объекта. В течение последнего летнего месяца были проведены пуско-наладочные работы.

1 на сайт

Водоочистная станция обеспечивает питьевой водой школу, детский сад, дом культуры, здание администрации, спорткомплекса, почты, а также магазины и десять жилых многоквартирных домов.

2 на сайт

В Междуреченске число потребителей питьевой воды составляет 1274 человека.

3 на сайт

Работы по поставке, монтажу и пуско-наладке водоочистной станции выполнялись подрядчиком. Также были выполнены хозспособом следующие работы: подготовка площадки под блочно-модульную ВОС и подвод электроэнергии.

4 на сайт

На реализацию проекта было затрачено 10,93 млн. рублей в рамках инвестиционных мероприятий АО «КТК».

 

По состоянию на 18 сентября запущены в работу все котельные. 1 сентября в районе подали тепло на социально значимые объекты, затем, согласно графика наружной температуры воздуха, тепло появилось и в жилых домах.

В целях подготовки к отопительному зимнему периоду 2023-2024 в Ижемском районе заменили Заменено 290 м тепловых сетей, 269 м водопроводных сетей и 30 м сетей водоотведения.

1686027556274

Масштабные работы проделаны в рамках плана технического обслуживания, ремонта и повышения энергетической эффективности коммунальных объектов. Заменены три дымовые трубы на котельных филиала - ДК п. Щельяюр, СХТ п. Щельяюр и «Школа» с. Сизябск.
Также под замену попали система шлакозолоудаления на котельной «Квартальная», сетевые насосы на четырех котельных филиала, заменены два дымососа.

Что касается строительства, на котельной «НППУ» п. Щельяюр заменена кровля. В с. Брыкаланск построен новый павильон скважины.

Силами специалистов филиала выполнена перекладка тепловых сетей для реализации технической возможности присоединения строящейся школы на 600 мест в с. Ижма. Также завершена замена ветхих тепловых сетей на котельной «Сельхозтехникум». Эти работы выполнены согласно плана инвестиционных мероприятий Ижемского района.

 

В конце августа 2023 г в Княжпогостском районе прошла приемка работ от подрядчика в рамках планового ремонта коммунальных объектов КТЭК:

- Обновлена кирпичная кладка канализационной насосной станции по ул. 60 лет Октября в Емве

20230822 114836


- Обновлена кирпичная кладка канализационной насосной станции по ул. Совхозной

20230822 130452с


- Ремонт котельной д. Ачим

20230822 113904

20230822 112855


- Ремонт кровли на котельной с. Шошка

20230822 102417

Кроме того, выполнен ремонт КНС по ул. Первомайская и ул. Ленинградская.

 

Филиалы и управляемые организации еженедельно отчитываются о проделанной работе в рамках подготовки к ОЗП 2023-2024.

В целом по холдингу готовы к ОЗП 80% котельных. Стопроцентную готовность демонстрируют Усть-Куломский и Ухтинский филиалы, «Сосногорская тепловая компания». Более чем на 90% подготовлены котельные Усть-Цилемского, Сыктывдинского, Удорского, Сысольского районов республики. Корткеросский, Печорский, Койгородский, Усть-Вымский, Троицко-Печорский, Ижемский районы и АО «Коммунальник» отчитались о 80% готовности котельных. Здесь завершается косметический ремонт и профилактические работы на котлах.

В текущем году в рамках ежегодных ремонтов в Усть-Куломском, Койгородском и Усть-Цилемском филиалах, «КТЭК» и Сыктывдине под замену попали по два котла, еще по одному – в Сысольском и Удорском филиалах компании.

image 2023 06 05 07 55 50б

Что касается подготовки коммунальных сетей, по состоянию на 25 августа испытано и проверено 96% тепловых сетей в двухтрубном исчислении. Ветхие тепловые сети заменили на 106,5% от запланированного.

Сети водопровода готовы на 93,8%, а канализационные сети на 93%. В филиалах и управляемых организациях на водопроводных и канализационных сетях еще идут работы и заменяются ветхие сети, в том числе бестраншейным методом прокладывания подземных коммуникаций, основанным на использовании специальных буровых комплексов.

 

Уважаемые жители Республики Коми!
От имени коллектива холдинга и от себя лично поздравляю вас со
102-летием со дня образования Республики Коми!

День Республики Коми - это особая дата, объединяющая всех жителей нашего региона в благодарности родной республике.
Ежедневно мы трудимся во имя процветания республики, поддерживаем стремление молодежи оставаться в регионе и развивать Коми край.
В этот праздничный для всех нас день примите пожелания доброго здоровья, благополучия, мира и оптимизма. Пусть в ваших домах будет тепло и светло от улыбок и любви родных и близких.


С уважением, генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии»-

Управляющей организации АО «КТК»
Н.А. Сосновский

7

 

Новая техника поступает в районы республики, где располагаются филиалы АО «КТК».

Самосвал модели 6520 («двадцатитонник») поступил в Усть-Цилемский филиал. Еще четыре единицы, которые зарегистрированы на головное предприятие, закуплены для перевозки топочного угля и обеспечения надежности теплоснабжения республики.

teh1.jpg

Универсальные колесные экскаваторы поступили в Печору, Троицко-Печорск, Сысольский филиал и Корткерос. Это популярная и востребованная спецтехника, предназначенная для выполнения полного цикла землеройных работ на строительной площадке.

тех 3

На заводе-изготовителе находятся на сборке еще две единицы спецтехники. Так, уже совсем скоро в Усть-Куломском и Удорском филиалах появятся новые экскаваторы.

Также в текущем году для нужд филиалов закуплены вакуумные машины на базе ГАЗ NEXT.

тех 2

Кроме того, для нужд филиалов АО «КТК» закуплена б/у техника с небольшим сроком эксплуатации. Об этом – в следующих материалах.

 

По завершении отопительного периода на сетях были проведены гидравлические испытания, составлен план-график ремонтов. Первые итоги подготовки к ОЗП уже подведены.

ук 1

По состоянию на 1 августа 2023 г, заменено 684 м ветхих тепловых сетей при плане 420 м. Перевыполнение плана составило 264 м. Также заменили 431м водопроводных сетей при плане 500 м.

ук 2

В рамках ремонтных работ по плану ТОР и ПЭЭ на 2022-23 год поменяли два котла: на котельной с. Тимшер КВр-0,63 (дрова) и на котельной в с. Усть-Кулом КВр-1,64 (мазут). К началу ОЗПуже подготовлены 18 из 20 котельных района.

ук 3

 

Проект по установке водоочистной станции в п. Чикшино (скв. N 1, скв. N 2, скв. N 3) производительностью 140 куб.м/сут реализуется в рамках инвестиционной программы АО «КТК» и в целях повышения качества подаваемой питьевой воды.

Уже собраны блоки, далее будет подключено водоснабжение и проведено водоотведение. Пусконаладочные работы запланированы на начало августа. Кроме самой блочно-модульной установки, будет облагорожена территория ВОС, установлена дизельная электростанция мощностью 45 кВт. 

3ч

ВОС предусматривает механическую очистку исходной воды, осветление, обезжелезивание, очистку от марганца методом каталитического окисления и обеззараживание. 

2ч

Всего на реализацию проекта заложено 12 млн 488 тысяч рублей.

 

Лента новостей

19.04.2024 |  Пресс-служба | 
Николай Сосновский с рабочим визитом посетил Печорский филиал АО «КТК»
Николай Сосновский с рабочим визитом посетил Печорский филиал АО «КТК»
В конце марта 2024г генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей организации АО «КТК»...
Подробнее...
09.04.2024 |  Пресс-служба | 
Помним, скорбим.
Помним, скорбим.
Помним скорбим. 6 апреля 2024 г в борьбе с тяжелой болезнью ушел из жизни бывший директор...
Подробнее...
26.03.2024 |  Пресс-служба | 
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мероприятие состоится 12 апреля. Прием заявок на участие уже начался. Основные события регионального этапа ярмарки...
Подробнее...
25.03.2024 |  Пресс-служба | 
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Это стало известно по итогам рабочей поездки генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей...
Подробнее...
15.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Уважаемые работники и ветераны предприятий жилищнокоммунального хозяйства! Поздравляю вас с Днем работников бытового обслуживания населения и...
Подробнее...

ВКОНТАКТЕ