Услуги Испытательная лаборатория

Специализация

Испытательная лаборатория была организована в системе ЖКХ и строительства РК в 1985 г. для производственного контроля и мониторинга качества питьевых, природных и сточных вод.

Сегодня Испытательная лаборатория Акционерного общества «Коми тепловая компания» – это одна из крупнейших специализированных лабораторий в Республике Коми.

Лаборатория предлагает услуги в области контроля качества воды, почвы, отходов производства и потребления, атмосферного воздуха и воздуха рабочей зоны, факторов производственной среды в соответствии с «Областью деятельности».

Услугами Испытательной лаборатории помимо филиалов и дочерних предприятий Акционерного общества «Коми тепловая компания» пользуются более сотни заказчиков: предприятия нефтяной, газовой и лесной промышленности, производители минеральной воды и воды расфасованной в емкости, здравоохранения, сельского хозяйства и строительства, экологические службы и службы охраны труда предприятий и учреждений , индивидуальные предприниматели и частные лица – все, кому необходимы независимые, точные и объективные результаты испытаний.

Техническая оснащенность

   Испытательная лаборатория оснащена современными аналитическими приборами.

В сочетании с высокой квалификацией и опытом специалистов наш приборный парк позволяет достичь точности выполнения испытаний в заявленной области деятельности, соответствующей самым строгим требованиям стандартов, санитарных норм и правил.

Для оперативного выезда на объекты за ИЛ закреплены три автомашины.

За счет эффективной организации работы лаборатории и практически круглосуточной работы приборов удалось добиться оптимального соотношения цены и качества услуг.

Обеспечение качества

Уверенность клиентов в достоверности и объективности результатов испытаний и измерений - наша главная забота. Точность выполнения испытаний и измерений обеспечивается за счет строго регламентированной системы отбора проб, внутренней системы обеспечения качества, эффективной организации работ, применения современного оборудования, высокой квалификации персонала, постоянного совершенствования системы менеджмента качества.

Конфиденциальность

Результаты испытаний, выполненных в лаборатории, являются исключительной собственностью наших заказчиков и никому не могут быть переданы без их согласия.

Большой опыт

Ежегодно лаборатория выполняют свыше 250 000 испытаний и измерений   в 20 000 пробах питьевых, природных и сточных вод, осадков сточных вод, почв и других объектов, определяя более 200 физико-химических и микробиологических показателей.

За годы работы мы накопили уникальный для Коми Республики опыт в организации лабораторных работ и проведении испытаний , которым охотно делимся.

Наши достижения

Испытательная лаборатория награждена Почетными грамотами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Министерства экономического развития Республики Коми.

 

Юридический адрес:
167001, Россия,  Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Димитрова,10

Фактический адрес:
167004, Россия, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Маркова, д.24

Факс: (8212) 44-71-50

Телефоны:
(8212) 24-02-19 - Начальник  Вершилович Елена Владимировна

(8212) 22-96-16 - Заместитель начальника Карманова Марина Александровна

(8212) 22-96-16 - Главный химик Сажин Александр Николаевич

(8212) 22-96-18 - Руководитель отдела проведения измерений параметров окружающей среды Гарус Марина Николаевна

(8212) 24-03-69 – Руководитель группы химических испытаний отдела химико-микробиологических испытаний Осипова Анна Михайловна

(8212) 22-90-31 - Ведущий инженер-микробиолог Шумахер Евгения Михайловна

(8212) 22-90-42 - Руководитель группы  микробиологических испытаний  отдела химико-микробиологических испытаний Осипова Виктория Анатольевна

(8212) 22-90-07- прием и регистрация проб

 
 

Испытательная лаборатория акционерного общества "Коми тепловая компания" оказывает организациям и частным лицам в соответствии с областью деятельности следующие услуги по отбору проб и проведению испытаний:

Подробнее...

 

Специалисты отдела охраны окружающей среды СЭЭК оказывают услуги в области экологического проектирования и нормирования, а именно:

Подробнее...

 

Специалисты отдела наладки и испытаний лаборатории акционерного общества "Коми тепловая компания" оказывают услуги в части химводоподготовки котельных, систем водоотведения и водоснабжения населенных пунктов:

Подробнее...

 

Лента новостей

15.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Уважаемые работники и ветераны предприятий жилищнокоммунального хозяйства! Поздравляю вас с Днем работников бытового обслуживания населения и...
Подробнее...
07.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Милые женщины!От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! 8 марта самый первый весенний...
Подробнее...
28.12.2023 |  Пресс-служба | 
Поздравление с Новым годом от генерального директора Н.А. Сосновского
Поздравление с Новым годом от генерального директора Н.А. Сосновского
Дорогие друзья!От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Новый год это время...
Подробнее...
07.12.2023 |  Пресс-служба | 
В филиалах АО «КТК» в рамках ремонтной программы заменили более десяти тысяч метров сетей водоснабжения и водоотведения
В филиалах АО «КТК» в рамках ремонтной программы заменили более десяти тысяч метров сетей водоснабжения и водоотведения
Об этом сообщается в ежегодном отчете технического управления АО «КТК».   Больше всего водопроводных сетей заменили в...
Подробнее...
28.11.2023 |  Пресс-служба | 
В АО «Коми коммунальные технологии» оценили итоги оптимизации деятельности перешедшей в ведение холдинга «Коми тепловой компании»
В АО «Коми коммунальные технологии» оценили итоги оптимизации деятельности перешедшей в ведение холдинга «Коми тепловой компании»
В целях стабилизации финансовых и производственных показателей признанной убыточной «Коми тепловой компании» в 2022 году...
Подробнее...

ВКОНТАКТЕ