Новости организации Коммунальные объекты Сыктывдинского района будут подготовлены к отопительному периоду

ООО «Сыктывдинская тепловая компания» - одна из шести управляемых организаций холдинга Акционерного общества «Коми тепловая компания». Для подготовки к новому отопительному сезону 2022-2023 составлен «Комплексный план подготовки к ОЗП 2022-2023», по которому уже без малого два месяца  продолжаются работы на объектах и сетях организации.

В настоящее время «Сыктывдинская тепловая компания» имеет 8 котельных на газе, одну – на мазуте, 10 котельных - твердотопливные (отапливаются пеллетами, брикетами, углем). В летний период в рабочем состоянии находится коммунальное оборудование, предназначенное для оказания услуг по водоснабжению и водоотведению. Все объекты работают в штатном режиме.

Планируется подготовить к ОЗП 2022-2023 19 котельных, 7 водоочистных станций (+ 3 объекта районной администрации: Слудка, ПМК, ЫБ), 6 канализационных очистных станций.

Также в районе заменят 285 м тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), 140 м водопроводных сетей. Ежегодно специалисты «СТК» проводят подготовку резервных источников электроэнергии.

Котельная центр усадьба

В котельной «Центральная» с. Выльгорт до середины августа будет отремонтирован котел. Ведется ремонт здания котельной «Центральная» с. Пажга, ремонт дымовой трубы в п. Яснэг на котельной «Леспром».

Идут масштабные работы по замене ветхих тепловых сетей на семи участках с. Выльгорт, а также на территории с. Пажга, с. Ыб и с. Слудка. Большинство из участков ремонтируются хозспособом, то есть силами специалистов ООО «СТК».

Напомним, что «Сыктывдинская тепловая компания» продолжает реализацию инвестпрограммы в сфере водоснабжения населенных пунктов района. Так в д. Волокул с.Ыб в 2021 году была построена станция водоочистки. А в п. Яснэг для объединения потребителей построены новые водопроводных сети. В 2022 году в п. Яснэг «Сыктывдинская тепловая компания» построит водоочистную станцию. Поставка ВОС на место установки планируется в августе текущего года.

ремонт тепл изоляции ыб
В с. Шошка производится установка дизель-электростанции на водобашне. На ВОС в п. Мандач летом 2022 также установят дизельную электростанцию.

В Сыктывдинском районе республики продолжается строительство водоразборных колонок, оборудованных системами контроля доступа. В с. Шошка и с. Ыб идут пуско-наладочные работы, в п. Яснэг новая водоразборная колонка появится до конца 2022 года.

Что касается инвестмероприятий в сфере теплоснабжения на 2022г, в с. Часово запланирована установка газовой блочно-модульной котельной мощностью 1,8 МВт с последующим закрытием существующей угольной котельной.

Часово инвест БМК
Сейчас идут подготовительные работы: оформлен земельный участок, выполнено устройство фундамента, проведено обучение персонала для обслуживания  БМК, получены удостоверения, заключен договор на техническое присоединение к газовым сетям.

Лента новостей

09.04.2024 |  Пресс-служба | 
Помним, скорбим.
Помним, скорбим.
Помним скорбим. 6 апреля 2024 г в борьбе с тяжелой болезнью ушел из жизни бывший директор...
Подробнее...
26.03.2024 |  Пресс-служба | 
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мероприятие состоится 12 апреля. Прием заявок на участие уже начался. Основные события регионального этапа ярмарки...
Подробнее...
25.03.2024 |  Пресс-служба | 
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Это стало известно по итогам рабочей поездки генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей...
Подробнее...
15.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Уважаемые работники и ветераны предприятий жилищнокоммунального хозяйства! Поздравляю вас с Днем работников бытового обслуживания населения и...
Подробнее...
07.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Милые женщины!От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! 8 марта самый первый весенний...
Подробнее...

ВКОНТАКТЕ