Новости организации
17 марта 2022 г по поручению Главы Республики Коми В. В. Уйба состоялась встреча врио генерального директора АО «КТК» Н. Ю. Титова с ученым, общественником, бывшим сотрудником Института химии Коми научного центра УрО РАН И.П. Пальшиным. 
Также во встрече приняли участие заместитель генерального директора по корпоративным вопросам и руководитель Испытательной лаборатории АО «КТК».
Темой рабочего визита ученого на ресурсоснабжающее предприятие стала возможность сотрудничества с Испытательной лабораторией «Коми тепловой компании».
Встреча 1
Дело в том, что Иван Павлович уже несколько десятков лет изучает свойства питьевой воды, а также ее влияние на здоровье человека, разрабатывает технологии повышения качества воды, подаваемой населению. 
встреча 2
Кроме того, основываясь на свойствах талой воды, он разработал свою методику оздоровления организма и даже получил патент. В подтверждение своих разработок ученый продемонстрировал талую воду и показал многочисленные дипломы, в том числе участника и победителя международных конкурсов. 
встреча 3
Сегодня И. П. Пальшина волнуют свойства питьевой воды Сыктывдинского района республики. В связи с этим врио генерального директора АО «КТК» поручил коллегам обеспечить предоставление результатов проб водопроводной воды для дальнейшего изучения. Также в дальнейшем планируется сотрудничать с Иваном Пальшиным, содействуя ученому в изучении влияния качества воды на показатели крови человека.
 

18 марта 2022 г на базе головного предприятия АО «Коми тепловая компания» состоялось торжественное награждение сотрудников почетными грамотами и благодарностями предприятия, Министерства строительства и ЖКХ и Администрации МО ГО Сыктывкар.

Врио генерального директора АО «КТК» Николай Юрьевич Титов и заместитель генерального директора по развитию АО «Коми коммунальные технологии» Виолетта Сергеевна Гладких вручили работникам предприятия грамоты и благодарности. Мероприятие прошло в рамках Дня бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который в этом году выпал на 20 марта.

жкх2

Почетные грамоты АО «КТК» получили 14 работников головного подразделения, 82 работника филиалов и 47 сотрудников управляемых организаций, входящих в холдинг.

Благодарностью АО «Коми тепловая компания» отмечены 5 специалистов из головного предприятия, 98 – из филиалов и 33 работника управляемых организаций.

За многолетнюю и эффективную работу, профессионализм, инициативность, неравнодушное отношение к избранному делу, ответственность и оперативность в решении поставленных задач, а также в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой администрации МО ГО «Сыктывкар» был награжден руководитель транспортно-экспедиционной службы АО «КТК». Еще 7 человек были отмечены Благодарностями администрации города.

Благодарность Министра строительства и ЖКХ – за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми и в связи с профессиональным праздником - получили 6 работников головного подразделения компании и 5 сотрудников филиалов, а Почетную грамоту профильного Министерства – один сотрудник из самого отдаленного района республики – Усть-Цилемского.

29 сотрудников «Коми тепловой компании» из муниципальных районов Коми - от служащих до представителей рабочего состава - удостоились Благодарностей и Почетных грамот местных администраций.

жкх 1

Также по традиции сотрудникам, поступившим на работу в головное предприятие с марта 2021 г, Николай Титов вручил фирменные значки АО «КТК» - в знак начала службы в большой отрасли жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.

СПРАВКА

Этот праздник отмечался в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года №3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года №9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» он был перенесен на третье воскресенье марта. Сейчас этот день называется «День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства», поскольку с 2013 года праздник работников торговли перенесен на июль.

Отрасль ЖКХ является одной из самых масштабных отраслей российской экономики. Годовой оборот ЖКХ составляет более 4 триллионов рублей, в этой сфере работают около 37 тысяч организаций и более 2 миллионов человек.

 

Поздравление на сайт yjd

 

8 марта

 

Уважаемые жители Республики Коми, защитники Родины, коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!


      23 февраля – это праздник настоящих мужчин, обладающих непоколебимой волей и благородством, мужеством и оптимизмом. Сегодняшняя дата объединяет миллионы людей, олицетворяет любовь к Родине и уважение к ее истории.

        В этот знаменательный для россиян день желаю вам счастья и добра, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. Пусть ваши дома будут наполнены светом и любовью, а каждый день приносит только радостные вести и много интересных встреч и событий.

      с уважением, врио генерального директора АО "КТК" Николай Титов.

23

 

В поселке Благоево завершены строительно-монтажные работы по установке водоочистной станции и работы по горизонтальному бурению от новой ВОС к существующей системе воодотведения.

В ближайшие недели будут проведены пуско-наладочные работы, по итогам которых начнется эксплуатация объекта в полном объеме.

«К концу февраля жители поселка Благоево получат чистую воду в соответствии с СанПиН. Система позволит организовать усиленную механическую очистку, осветление, обезжелезивание, умягчение и обеззараживание воды. На этом строительство ВОС в районе не заканчивается. Такие сооружения будут построены в Усогорске и Междуреченске», - отметил первый заместитель руководителя администрации района Сергей Тимохин.

благ2

Установка ВОС производительностью 600 куб.м/сутки в поселке Благоево с населением 2500 человек является частью инвестиционной программы АО «Коми тепловая компания». Согласно проекту доля проб питьевой воды, не соответствующих установленным требованиям, сократится до нуля в год, следующий за годом ввода в эксплуатацию водоочистной станции.

благ1

«Сначала воду запустят в тестовом режиме. Соберут пробы, проведут анализ воды. Уже после этого будут подавать ее в квартиры. Монтажные и буровые работы завершены, приступили к наладочным. Проводится обучение персонала, забор анализов, экспертиза воды», - рассказал директор Удорского филиала АО «КТК» Александр Ярушин.

Источник публикации – администрация МР «Удорский»

 

Мероприятия по повышению надежности снабжения населения района чистой водой проходят в рамках реализации инвестиционной программы АО «КТК» в сфере водоснабжения на 2021-2024 годы.

С 2021 года Сысольский филиал проводит замену существующих колонок серии КВ на автоматизированные колонки ИЧВ-УП-14 с ограничителем доступа.

Существующие колонки серии КВ зачастую промерзают в зимний период, требуют частого ремонта, замены отдельных элементов ввиду их небрежной эксплуатации со стороны потребителей, которые берут воду без заключения договора. Сейчас на территории района функционируют 41 водоразборные колонки, 17 из которых - автоматизированные с ограничителем доступа.

1

В 2021 году были завершены работы по замене оставшихся КВ колонок в с. Визинга и в. с. Межадор на автоматизированные серии ИЧВ. Общая сумма затрат на реализацию мероприятия составила 861 384 р.

Колонки установлены хозспособом силами ремонтной службы участка «Водоканал» Сысольского филиала АО «КТК».

2

Первая колонка серии ИЧВ была установлена в 2019 году в п. Первомайский. К 2024 году планируется замена всех колонок на территории муниципального района на автоматизированные с ограничителем доступа.

 

1 января Глава Республики Коми Владимир Уйба посетил новую блочно-модульную автоматизированную котельную на природном газе в посёлке Чикшино Печорского района.

После окончания монтажных работ и успешного завершения отведённого периода на тестирование объект получил все необходимые документы для функционирования в пусконаладочном режиме.

Запуск котельной обеспечит теплом и горячим водоснабжением около тысячи потребителей, в том числе детский сад, школу, ФАП, 17 жилых домов поселка. Проект реализован в рамках Инвестиционной программы Акционерного общества «Коми тепловая компания».

kotelnaya 03 jpg 2022 01 02 10 50 30 optimize

В целях безопасного прохождения ОЗП новая котельная будет работать параллельно с двумя уже имеющимися в посёлке угольными котельными.

Применение современных технологических решений позволит снизитьть расход топлива и электроэнергии, повысит надежность подачи и создаст условия для экономически выгодного потребления. Использование природного газа вместо угля минимизирует воздействие на окружающую среду.

В 2022 году в рамках Инвестиционной программы АО «КТК» по оптимизации системы теплоснабжения будут запущены новые блочно-модульные котельные на природном газе в печорских посёлках Луговой, Набережный и селе Часово Сыктывдинского района.

 

21 декабря на базе головного подразделения Акционерного общества «Коми тепловая компания» состоялся семинар: «Особенности подготовки заявки на закупку товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями Федерального закона №223-ФЗ». Перед слушателями выступила приглашенный спикер из г. Санкт-Петербурга Анастасия Максименко, руководитель отдела обучения компании «РТС-тендер», юрист.

Поприветствовали участников организаторы семинара, начальник отдела закупок АО «КТК» Александр Уляшов и начальник отдела закупок АО «ККТ» Андрей Шадрин.

Мероприятие было разделено на две части. В первой части семинара рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки технического задания и описания предмета закупки, формирования начальной максимальной цены договора.

DSC 0072

После обеда рассмотрели отдельные особенности закупок в рамках закона 223-ФЗ. В обсуждении этой темы приняли участие не только сотрудники холдинга «Коми тепловой компании» (включая АО «ККТ»), но и специалисты Управления образования МО ГО «Сыктывкар», ГАУ РК «Центр информационных технологий», ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми», ГБУЗ РК "Сыктывкарская городская поликлиника №3", Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, ФИЦ КОМИ НЦ УРО РАН, ОАО «Сыктывкарский Водоканал», АО "Газпром газораспределение Сыктывкар".

DSC 0059ж

Анастасия Максименко подняла такие вопросы как квотирование закупок российской продукции, изменение правил представления заказчиком отчетности о закупках, изменения в порядке закупок у МСП, а также рассмотрела спорные вопросы применения Постановления Правительства РФ от 16.09.2016 №925, где говорится о преимуществе товаров и услуг российского производства перед иностранной продукцией (услугами, поставляемыми зарубежными подрядчиками). Представитель «РТС-тендер» ответила на все вопросы, которые задали слушатели – а желающих было немало.

DSC 0043

DSC 0055щ

По окончании встречи Александр Уляшов поделился впечатлением о проведенном практикуме:

- 2021 год был богат на изменения закупочного законодательства. Важно своевременно изучать эти изменения, перестраивать и адаптировать процессы в организации под новые правила. Огромное спасибо всем участникам за активную позицию по отношению к закупочной деятельности. Именно ваши вопросы служат для нас катализатором организации и проведения подобных мероприятий. Отдельная благодарность лекторам "РТС-тендер" за уделенное время и  консультации, а также своевременное реагирование на наши вопросы.

DSC 0061

 

16 декабря 2021г состоялся рабочий визит врио генерального директора Акционерного общества “Коми тепловая компания” Николая Титова в Койгородский район Республики Коми.

Делегацию встречали Лариса Ушакова, Глава МР «Койгородский»- руководитель администрации МР «Койгородский» и Максим Данилов, директор Койгородского филиала АО «КТК».

В рамках поездки Николай Титов обсудил с руководством Корткеросского района вопросы содержания инженерных систем водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, развития деятельности Койгородского филиала АО «КТК», увеличения числа абонентов.

В пст. Подзь врио гендиректора АО “КТК” ознакомился с ходом работ по прокладке магистральных водопроводных сетей по ул.Гагарина и водопровода к новому четырехквартирному жилому дому. Этот дом построен в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (национальный проект «Жилье и городская среда» и предусматривает переселение граждан из аварийного жилья.

Койгородок 2


Работы по технологическому присоединению сетей были выполнены подрядной организацией и специалистами Койгородского филиала “Коми тепловой компании”. 212 метров сетей прокладывали четыре дня.

Койгородок 3

По словам Ларисы Ушаковой, в дальнейшем в поселке планируется строительство еще нескольких домов для переселенцев из аварийного жилья. Благодаря реализованному проекту по прокладке магистрального водопровода появилась возможность подключения новых абонентов к центральному водопроводу.

 

Лента новостей

26.03.2024 |  Пресс-служба | 
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мероприятие состоится 12 апреля. Прием заявок на участие уже начался. Основные события регионального этапа ярмарки...
Подробнее...
25.03.2024 |  Пресс-служба | 
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Это стало известно по итогам рабочей поездки генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей...
Подробнее...
15.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Уважаемые работники и ветераны предприятий жилищнокоммунального хозяйства! Поздравляю вас с Днем работников бытового обслуживания населения и...
Подробнее...
07.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Милые женщины!От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! 8 марта самый первый весенний...
Подробнее...
28.12.2023 |  Пресс-служба | 
Поздравление с Новым годом от генерального директора Н.А. Сосновского
Поздравление с Новым годом от генерального директора Н.А. Сосновского
Дорогие друзья!От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Новый год это время...
Подробнее...

ВКОНТАКТЕ