Новости организации

Радостная новость пришла к нам из городской администрации. Руководитель группы микробиологических испытаний ИЛ Виктория Анатольевна Осипова, принявшая участие в городском конкурсе «Лучший по профессии-2022», набрала 241 балл. Это хороший показатель с учетом того, что победитель конкурса заработал 270 баллов.

О своем профессиональном мастерстве, опыте и положительных формах и методах работы наша коллега расскажет в публикации сыктывкарской газеты «Панорама столицы».

Виктория Осипова трудится в испытательной лаборатории АО «КТК» с 2000г. С момента поступления на работу и до апреля 2019г работала в должности врача-микробиолога. С апреля 2019г работает руководителем группы микробиологических испытаний отдела химико-микробиологических испытаний испытательной лаборатории АО «КТК». Виктория Анатольевна пришла в испытательную лабораторию молодым специалистом и за 22 года работы проявила себя как компетентный, высокоорганизованный, целеустремленный и грамотный специалист.

Осипова В.А. АО КТК Бокс биол безопасности

Профессионализм Виктории Анатольевны не раз отмечался благодарностями и почетными грамотами: Благодарность ГУП РК «Комижилкомхоз», Почетная грамота ОАО «КТК» в 2005 и в 2006 г, Почетная грамота администрации МО ГО «Сыктывкар», Почетная грамота Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

Поздравляем нашу коллегу и желаем успехов в профессиональной деятельности, благополучия, вдохновения и крепкого здоровья!

 

Инспекторы Печорского Ростехнадзора осмотрели блочно-модульную котельную Койгородского филиала Акционерного общества "Коми тепловая компания" в п. Вежью.

Как сообщает ведомство, в ходе осмотра установлено соответствие объекта требованиям действующего законодательства, нарушений обязательных требований не выявлено. По результатам осмотра управление выдало разрешение на допуск объекта в эксплуатацию.

DSC 2833 view

Ввод в эксплуатацию новой котельной производительностью 0,664 Гкал/час позволит улучшить качество и надежность теплоснабжения потребителей тепловой энергии как объектов социальной инфраструктуры, так и жилых домов. Новая котельная будет обслуживать дом сестринского ухода, школу, клуб, помещение банка и частных жилых домов.

Построенная блочно-модульная котельная работает от двух котлов, в помещениях имеется водопровод (от двух скважин) и канализация, для персонала предусмотрены рабочее место и санузел. На котельной может быть использовано нескольких видов топлива: пеллеты, уголь, дрова и топливные брикеты.

Пробный запуск выполнили в установленные сроки. На объекте будут работать четыре оператора и слесарь.

В тексте использован материал ИА "Комиинформ". Фото ИА "Комиинформ".

 

На биотопливо переведены котельные в Усть-Куломском, Корткеросском, Усть-Вымском, Сыктывдинском, Печорском, Сысольском и Койгородском районах.

Это стало возможным благодаря поручению Главы Коми правительству подготовить соответствующую комплексную программу.

"В Коми достаточно большое количество котельных работает на угле и мазуте, - рассказал Глава Коми.- 2022 год показал, что недружественные страны после 24 февраля прекратили покупку биотоплива - а это более 90 тысяч тонн, которые в год производили наши деревопереработчики. Нам надо было поддержать наших производителей, поэтому я дал поручение о переводе котельных на биотопливо. На сегодня уже переведено 33 котельных, наши производители биотоплива работают на внутренний республиканский рынок. Это хорошо с точки зрения экономики, деньги работают на экономику республики, не допущено сокращения рабочих мест и, самое важное, мы исключаем перебои в поставках угля и мазута".

Руководитель региона также напомнил, что в настоящее время предприниматели могут подать заявку и получить субсидию до 5 млн рублей на создание новых производств биотоплива. Кроме того, хозяйствующим субъектам возмещают 30 процентов от затрат, понесённых при создании, модернизации или расширении производства пеллет и топливных брикетов. Подать заявку на получение государственной поддержки можно до 30 сентября 2022 года.

По материалам ИА "Комиинформ".

VSH09568

 

К списку подключившихся к теплоносителю муниципалитетов добавились Удорский, Койгородский и Прилузский районы республики.

Удорский филиал АО «КТК», в первую очередь, запустил тепло на объекты социального значения. Затем последовало включение систем отопления на объектах жилого фонда в соответствии с поданными заявками управляющих и обслуживающих организаций.

Койгородский филиал предприятия 5 сентября приступил к пробным топкам и дальнейшему началу отопительного периода.

Управляемая организация холдинга АО «КТК» - АО «Коммунальник» - также начала отопительный сезон в понедельник, 5 сентября. Здесь тепло появилось в жилых домах и на объектах социальной сферы. На производственных объектах тепло запустят на следующий день после 5-дневного периода, когда средняя суточная температура за окном будет доходить до +8 градусов и ниже.

IMG 20210609 WA0002

Таким образом, все филиалы и управляемые организации «Коми тепловой компании» начали отопительный период 2022-2023. Впереди получение паспортов готовности котельных, круглосуточная работа по бесперебойной подаче тепла и воды в 16 муниципалитетах Коми и выполнение инвестиционных программ по благоустройству жизни жителей сельских поселений нашего региона.

 

На эту тему состоялась беседа в рамках прямой линии, которая прошла в Службе общественной приемной Главы Республики Коми по Ижемскому району.

В мероприятии приняли участие директор Ижемского филиала АО «КТК» Алексей Филиппов и начальник отдела территориального развития и коммунального хозяйства АМР «Ижемский» Надежда Канева.

0DgGzMRslr8

К 1 сентября в районе были подготовлены 20 котельных, 47 многоквартирных жилых дома, а также инфраструктура топливно- коммунального хозяйства: тепловые сети (23 км), водопроводные сети (19 км) и канализационные сети (9 км).

На котельных, расположенных в труднодоступных населенных пунктах, сформированы необходимые запасы резервного топлива. В настоящее время проводится доставка угля для котельных муниципальных учреждений на территории, имеющие круглогодичное транспортное сообщение.

Как отметил директор Ижемского филиала АО «КТК» Алексей Филиппов, благодаря адресной инвестиционной программе на территории п. Щельяюр установлены канализационные очистные сооружения и в настоящее время проводятся пусконаладочные работы.

 

По состоянию на 5 сентября подключились к теплоснабжению Княжпогостский, Троицко-Печорский, Сыктывдинский, Ижемский, Усть-Куломский, районы, Усинск, Ухта, Печора, Усть-Вымский, Сосногорский, Усть-Цилемский, Корткеросский районы республики.

Соответствующие постановления о начале нового отопительного зимнего периода 2022-2023 выпустили администрации муниципалитетов.

59ec57bf5f9181e0937a195b0f9d1789 quality 75Xresize 1Xallow enlarge 0Xw 800Xh 0

Согласно документам, в Усть-Цилемском районе со 2 сентября начали подключать к теплу как объекты социального значения, так и жилфонд.

5 сентября в Ухте появилось тепло в детских садах, школах, больницах и других объектах социального и административного значения. Кроме того, потеплеет и в ухтинских квартирах – с 8 утра 5 сентября Ухтинский филиал АО «КТК» начал подавать теплоноситель в жилые дома. В соседнем Сосногорском районе тепло появилось еще раньше – 1 сентября.

Также сегодня о начале отопительного периода 2022-2023 сообщила «Усть-Вымская тепловая компания». Здесь тепло начали подавать на жилфонд и лечебные, образовательные, социально-культурные и прочие учреждения.

О начале ОЗП в других районах Коми сообщалось ранее.

 

В этом году сделали больше работ, чем было запланировано.

В районе заменили ветхие сети протяженностью 593 м при плане 548 м. Замена тепловых и водопроводных сетей коснулась следующих населенных пунктов: с. Усть-Кулом, с. Ярашью, с. Деревянск, с. Помоздино. Самый длинный участок сети в подземном исполнении составил 301 м (в двухтрубном исчислении) в с. Тимшер. Здесь проложили тепловую сеть современными ППУ-трубами диаметром 108 мм со спутником.

Все 20 котельных филиала подготовлены к ОЗП 2022-2023. Все лето проходили ремонтные работы: покраска, побелка, ревизия запорной арматуры, смазка насосного оборудования, а так же чистка котлов и газоходов.

IMG 811fba08b93b1b782a328178b9e3838a V

Как и в любом ресурсоснабжающем предприятии, не обошлось без трудностей, но несмотря на это, работы по подготовке котельных и тепловых сетей были закончены в срок.

Новый отопительный период в Усть-Куломском районе начнется 5 сентября 2022 года. Начало сезона не повод для отдыха - у филиала еще много работ для безаварийного, а главное, спокойного прохождения отопительного сезона.

Также 12 сентября ожидается поставка блочно-модульной котельной с. Лопьювад. Проект реализуется в рамках инвестпрограммы АО «КТК». Фундамент под котельную уже подготовлен.

 

ООО «Сыктывдинская тепловая компания» начала новый отопительный период с 1 сентября. Подключены к теплоснабжению учреждения образования, здравоохранения, культуры и жилой фонд.

В Ижемском районе 1 сентября запущены все 11 котельных. Сейчас тепло подается в дошкольные и школьные учреждения, объекты социального и культурного значения и медицинские организации. Жилфонд подключится к теплу согласно закону – на следующий день после окончания 5-дневного периода, когда среднесуточная температура наружнего воздуха будет ниже +8 по Цельсию.

 20220608 WA0000

Во всех филиалах и управляемых организациях АО «КТК» во время начала отопительного зимнего периода усилены круглосуточные аварийные бригады.

 

Городской округ «Усинск» стал первым муниципалитетом в регионе, где 29 августа появилось тепло в образовательных, культурных и социальных учреждениях.

В Княжпогостском районе все инженерное оборудование системы теплоснабжения также готово к ОЗП 2022-2023. Здесь 30 августа запустили отопление на объекты в сельской местности. На соцобъектах г. Емва тепло появится 1 сентября.

В Печорском районе, согласно официальным документам, отопление дадут 1 сентября, причем как в социальные учреждения, так и в многоквартирные дома и частный сектор, магазины и офисы.

Объекты социального назначения Троицко-Печорского района, согласно Постановлению районной администрации, будут обеспечены теплом с 5 сентября вне зависимости от наружнего воздуха.

озп 23

 

12 августа в головном подразделении АО «КТК» состоялась встреча сотрудников с инспектором охраны общественного порядка УМВД России по г. Сыктывкару Максимом Носковым.

Инспектор рассказал о новых схемах телефонных мошенников и отметил, что в последние годы уловки телефонных преступников становятся все более изощреннее.

Преступники представляются сотрудниками банков и государственных структур, просят назвать все данные карты, включая секретный трехзначный cvc-код, указанный на обороте пластиковой карты. Его ни в коем случае нельзя называть, как и пин-код. Также звонят ночью с новостями: «Мама, я убила человека/ сбил человека/ попал в ДТП, срочно нужны деньги». И внезапно: «Вы стали обладателем крупного приза, просим внести залог за доставку/ 13% налог от суммы выигрыша». И еще много подобных историй, придумать которые может только беспринципный и хладнокровный преступник.

20220819 115143

Если еще несколько лет назад на уловки попадали пожилые люди, то сейчас даже молодых людей аферисты могут запутать и заставить поверить обману, перевести имеющиеся сбережения, внести залог за несуществующую вещь при покупке на интернет-сайтах и т.д.

Инспектор охраны общественного порядка Максим Носков рассказал о типичных и редких ситуациях, которые произошли с жителями Республики Коми, раздал памятки на тему: «Как распознать телефонного мошенника» и рекомендовал поделиться этой информацией, что мы и сделали.

Будьте осторожны и не поддавайтесь на разговоры о ваших денежных средствах с посторонними людьми, тем более по телефону!

 

Лента новостей

26.03.2024 |  Пресс-служба | 
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мероприятие состоится 12 апреля. Прием заявок на участие уже начался. Основные события регионального этапа ярмарки...
Подробнее...
25.03.2024 |  Пресс-служба | 
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Это стало известно по итогам рабочей поездки генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей...
Подробнее...
15.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Уважаемые работники и ветераны предприятий жилищнокоммунального хозяйства! Поздравляю вас с Днем работников бытового обслуживания населения и...
Подробнее...
07.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Милые женщины!От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! 8 марта самый первый весенний...
Подробнее...
28.12.2023 |  Пресс-служба | 
Поздравление с Новым годом от генерального директора Н.А. Сосновского
Поздравление с Новым годом от генерального директора Н.А. Сосновского
Дорогие друзья!От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Новый год это время...
Подробнее...

ВКОНТАКТЕ