Новости организации

     27 августа на центральной котельной состоялись тактико-специальные учения совместно с пожарно-спасательной частью № 18 и отделом НДПР Корткеросского района для отработки взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

     Центральная котельная обеспечивает теплом сельское поселение Корткерос. Поэтому надежной работе котельной, ее пожарной безопасности уделяется большое внимание. Масштабные проверки готовности коммунальщиков к чрезвычайным ситуациям проводятся на регулярной основе.

В ходе учений были отработанны следующие темы:

1. Эвакуация персонала котельной;

2. Эвакуация пострадавшего из помещения второго этажа с применением 3х - коленной лестницы и дальнейшим оказанием первой медицинской помощи бригадой врачей;

3. Поиск очага возгорания внутри котельной в условиях сильного задымления с дальнейшей его локализацией.

     Как отметил начальник отдела НДПР Корткеросского района, учения были проведены для тренировки и отработки быстрых, слаженных действий персонала котельной и сотрудников пожарно-спасательной части №18. Все участники показали высокий уровень готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций и заслужили оценку – удовлетворительно.

 

 

      Торжественное награждение, отложенное в связи с коронавирусом, посвященное празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось 06.08.2020г. в рамках совещания с директорами всех филиалов и управляемых компаний.

       Генеральный директор АО «Коми тепловая компания», Андрей Маруськин поздравил лучших работников головного подразделения компании и особо отметил: «В этом году из-за коронавируса все мероприятия по празднованию нашего профессионального праздника были отложены, и поэтому особенно, приятно приветствовать и награждать лучших коммунальщиков. Я хочу сказать вам спасибо за ваш многолетний труд, за ваш вклад в стабильность и развитие жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми, хочу пожелать вам в следующем году также хорошо и слаженно  трудиться. Впереди нас ждет напряженная работа, и я уверен, что слаженные и профессиональные действия коллектива позволят это реализовать». За производственные достижения наградами республиканского и муниципального уровня отмечены 12 работников центрального офиса.
       Почетной грамотой Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми удостоена ведущий инженер-сметчик отдела планирования ремонтов и реконструкции технического управления Светлана Попова. Благодарностью ведомства отмечен ведущий специалист абонентской службы управления сбытом Сергей Тимушев.

 

Почетной грамотой Администрации муниципального городского округа «Сыктывкар» награжден ведущий специалист отдела информационных технологий Руслан Сереженко. Благодарностью ведомства отмечены 9 сотрудников головного подразделения компании.

 

     Добавим, что работники головного подразделения АО «Коми тепловая компания» также были удостоены 18 корпоративных наград, таких как Почетные грамоты и Благодарности.

 

     17 августа технический директор АО "Коми тепловая компания" побывал с рабочей поездкой в Усть-Куломском и Корткеросском районах. В Усть-Куломском районе вместе с директором филиала Олег Осипов проинспектировал ход ремонтной компании. Первым пунктом проверки была квартальная котельная сельского поселения Усть-Кулом. Осмотрев объект, технический директор побеседовал с мастером котельной и директором филиала, которые ответили на все его вопросы и отметили, что котельная полностью готова к отопительному сезону.

 

       После сельского поселения Усть-Кулом технический директор выехал в сельское поселение Помоздино и проверил ход работ по замене трех водогрейных котлов на новые, марки КВР – 1.0.
     Данные работы проводятся в рамках инвестиционной программы АО «КТК» и позволят увеличить установленную мощность котельной до 4 Гкал/час. Необходимость увеличения мощности котельной связана со строительством новой школы и ее подключения к тепловым сетям филиала. На сегодняшний день котлы установлены на фундаменты и начинается их подключение к трубопроводам и газоходам. Монтажные работы планируется закончить к 1 сентября, после чего будет проведена пуско-наладка нового оборудования.

  

     После Усть-Кулома технический директор побывал в сельском поселении Сторожевск Корткероского района и проверил ход работ по подготовке объектов компании к ОЗП. Вместе с мастером и директором филиала Олег Осипов осмотрел отремонтированные тепловые сети и обсудил рабочие моменты. Проверили, как работает  после пуско-наладочных работ новая водоочистная станция.

  

     По итогам всего увиденного во время поездки технический директор остался доволен работой филиалов, но отметил, что есть еще небольшие недочеты, которые должны быть решены в ближайшее время.

 

     Встреча подобного масштаба, с руководителями филиалов и управляемых компаний, проходит уже второй раз в этом году (впервые, за последние 5 лет). В дальнейшем подобные сессии-семинары будут проводиться на регулярной основе. В ближайшем будущем запланирован семинар на тему: «Экономика предприятия».

     В первый день стратегической сессии были подведены итоги работы АО «КТК» за первое полугодие. Подробно остановились на существующих проблемах компании, проанализировали отклонения от плановых показателей и определили задачи для достижения этих показателей.

     Второй день был посвящен стратегии компании. В ходе работы также участвовали представители акционера, учредителей и Министерства энергетики, ЖКХ и тарифов Республики Коми. Генеральный директор АО «Коми тепловая компания» Андрей Маруськин представил S.M.A.R.T. подход к формированию СТРАТЕГИИ, которая направлена на повышение эффективной деятельности группы компаний АО «КТК» путем создания условий для решения базовых основополагающих задач. Он особо подчеркнул, что основная цель сессии – объединение всех руководителей компании и стейкхолдеров вокруг формирования целевой S.M.A.R.T. – СТРАТЕГИИ.

     В ходе сессии заслушаны промежуточные итоги работы команд, занимающихся анализом и выработкой решений по направлениям: персонал, автохозяйство, топливообеспечение, техническая политика. В ходе работы принято решение дополнить командами по безопасности и финансовой устойчивости компании. В состав команд по разработке стратегии вошли как руководители и специалисты головного офиса АО «КТК» так и руководители филиалов и управляемых компаний. Основная цель стратегии - создание необходимых условий для обеспечения потребителей безопасными, надежными и качественными коммунальными ресурсами, формирование эффективной структуры компании, оптимизация портфеля активов, а также расширение спектра предоставляемых ресурсов и услуг, повышение операционной эффективности, что отвечает интересам акционеров и исполнительной власти Республики Коми.

 

     Ухтинский филиал АО «КОМИ ТЕПЛОВОЙ КОМПАНИИ», в соответствии с планом технического обслуживания и ремонта, готовит оборудование котельных к осенне-зимнему периоду 2020/21г. Так на котельной поселка Подгорный продолжается техническое обслуживание и ремонт насосного и газового оборудования. Выполнен в полном объеме ремонт пароводяного подогревателя №1 с заменой трубной системы. Продолжается капитальный ремонт парового котла ДКВР 6,5-13 ст. №1.

     На котельной поселка Югер заканчиваются работы по капитальному ремонту парового котла ДЕ 10-14ГМ ст. №1.

На 30.07.2020г. котельные ухтинского филиала готовы на 67 %, т.е. из 6 котельных 4 полностью подготовлены для бесперебойной работы предстоящей зимой.

 

     В Коми продолжается работа по улучшению качества питьевой воды в рамках проекта "Чистая вода" нацпроекта "Экология". Об этом сегодня в видеообращении рассказал исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба.

     По его словам, в рамках инвестпрограммы "Коми тепловой компании" до конца 2020 года в селе Сторожевск Корткеросского района заработает новая станция водоочистки.

     

     "На строительство объекта выделено 3,5 миллиона рублей, уже идут пусконаладочные работы, - рассказал руководитель региона. - Запуск позволит улучшить качество водоснабжения в домах жителей села. Кроме того, до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию водоочистную станцию в поселке Якша Троицко-Печорского района, и установить еще 12 станций в различных районах Коми. Ввод объектов позволит обеспечить качественной питьевой водой более 6000 жителей республики".

     По данным МинЖКХ, производительность новой станции отечественного производства Waterman в селе Сторожевск Корткеросского района составит 17 кубометров воды в сутки, благодаря чему более 100 местных жителей будут обеспечены качественной питьевой водой. Это второй по счету объект по очистке воды, введенный в эксплуатацию на территории Корткеросского района в 2020 году.

     Необходимость строительства водоочистной станции по причине несоответствия воды гигиеническим нормативам по показателям мутности, железа и марганца, возникла уже давно. Запуск новой блочно-модульной станции позволит улучшить качество холодного водоснабжения в домах сельчан. Сейчас рабочие проводят пуско-наладочные работы и благоустройство территории.

  Как отметил генеральный директор Коми тепловой компании Андрей Маруськин, на строительство новых водоочистных объектов в рамках инвестиционной программы на 2020 год предусмотрено 55 млн рублей.

     ***Введение объектов водоочистки в рамках инвестпрограмм ресурсоснабжающими предприятиями способствует достижению главного целевого показателя проекта "Чистая вода" нацпроекта "Экология" - увеличению доли населения республики, обеспеченного качественной питьевой водой.

Комиинформ

Геня Джавршян

 

     Начальник производственного отдела АО "Коми тепловая компания" Вадим Лыюров 23 июля 2020г. года посетил с рабочей поездкой Койгородский филиал.

     В ходе проверки были осмотрены котельные, водоочистные сооружения, тепловые, водопроводные и канализационные сети. Была произведена сверка плановых заданий по подготовке к ОЗП с фактом выполнения на 23.07.2020г., отставания от плана нет. На день проверки котельные готовы на 66,7%, ВОС – из трех, две полностью подготовлены, тепловые сети готовы на 99,4%, водопроводные сети готовы на 97,8%.

     Выездные проверки выполнения планов подготовки филиалов и управляемых компаний АО «КТК» к ОЗП 2020/21гг. проходят на регулярной основе, что позволяет контролировать ход ремонтных работ и в установленные сроки подготовить оборудование к зимнему периоду.

 

В ООО «Усинская ТК» полным ходом идут работы по капитальному ремонту участка тепловой сети от ТК406 до въезда во двор жилого дома № 11 по ул. Мира. Будет выполнена замена 87 метров трубопроводов тепловых сетей диаметром 500 мм в лотковых каналах, опорных конструкций, тепловой изоляции.

16072020 1

Подробнее...

 

Руководством  АО «Коми тепловая компания» поставлена задача перед филиалами и управляемыми компаниями - кардинально повысить эффективность управления инвестиционной деятельностью в сфере ЖКХ и улучшить качество предоставляемых услуг.

На сегодняшний день в АО «Коми тепловая компания» уже реализуются несколько проектов по данным направлениям. Одним из недавних мероприятий была установка и ввод в работу водоочистных сооружений в сельском поселении Сторожевск Корткеросского района.

14072020 1

Подробнее...

 

      Подготовку субъектов города Сыктывкара и Сыктывдинского района к предстоящему отопительному периоду обсудили на очередном заседании межведомственного штаба по контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. Республиканский штаб прошел под председательством и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Виталия Поправки, при участии представителей ГУ МЧС по Коми, Прокуратуры, Управления Ростехнадзора Коми, Службы стройжилтехнадзора Коми и крупных ресурсоснабжающих организаций.

Подробнее...

 

Лента новостей

09.04.2024 |  Пресс-служба | 
Помним, скорбим.
Помним, скорбим.
Помним скорбим. 6 апреля 2024 г в борьбе с тяжелой болезнью ушел из жизни бывший директор...
Подробнее...
26.03.2024 |  Пресс-служба | 
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мероприятие состоится 12 апреля. Прием заявок на участие уже начался. Основные события регионального этапа ярмарки...
Подробнее...
25.03.2024 |  Пресс-служба | 
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Планы на будущее: в Троицко-Печорском районе появятся новые газовые и пеллетные котельные
Это стало известно по итогам рабочей поездки генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» Управляющей...
Подробнее...
15.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Поздравление Генерального директора Н.А. Сосновского с днем работников бытового обслуживания и ЖКХ
Уважаемые работники и ветераны предприятий жилищнокоммунального хозяйства! Поздравляю вас с Днем работников бытового обслуживания населения и...
Подробнее...
07.03.2024 |  Пресс-служба | 
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Поздравление генерального директора Н.А. Сосновского с Международным женским днем
Милые женщины!От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! 8 марта самый первый весенний...
Подробнее...

ВКОНТАКТЕ