Потребителям Интернет-приемная Общедомовой прибор учета тепловой энергии
Здравствуйте. В августе 2013г. в нашем МКД установили общедомовой счетчик учета тепловой энергии, который до сего времени не принят в эксплуатацию. В управляющей компании «Рекон» ответили, что это по вине ОАО Усть-Вымской тепловой компанией – не подписан ими акт ввода. Почему? С уважением, зам. председателя совета дома №31.

Добрый день!
Одним из условий ввода прибора учета в эксплуатацию является положительный результат проверки его на работоспособность (это требование закреплено и в действующей редакции Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 - п. 81.4.). В связи с тем, что в августе 2013 года тепловая энергия потребителям не подавалась, а в сентябре отопительный период начался с 22 числа, проверить правильность исчисления показаний общедомовыми приборами учета, установленными в летний период, не было технической возможности. В ноябре 2013 года все общедомовые приборы учета будут проверены по показаниям за октябрь, и те общедомовые приборы учета, которые будут признаны годными, будут приняты в эксплуатацию.

Все поля обязательны для заполнения!

Код подтверждения
Обновить